"Heute", fand , dass das Essen in der Woche Ukrainer - von Rentnern zu den Bankern .

Viel Lärm in der Welt verursacht eine Veröffentlichung in der amerikanischen Zeitschrift Time Aufnahmen
Fotograf Peter Menzel ist "Hungry Planet", wo er zeigte, dass jeder zu essen
Woche Menschen auf der ganzen Welt. Einige von ihnen werden wir veröffentlichen, ein 9-Band.
"Heute" zu erfahren, dass wohlhabende Menschen, trotz der Krise, aber, und vermindern
Verbrauch von Köstlichkeiten, aber nicht auf teure Produkte gegeben und nicht
eingeschaltet, sagen wir, Fast-Food-Produkte. Aber was ist bemerkenswert:
Keine solche billigen Nudeln und Suppen, und für Menschen mit geringem Einkommen.
Viele von ihnen vorziehen, in Märkten, in denen können Sie Übereinkunft Shop
und in den Supermarkt nur für Hot Dogs und Käsebruch für die Kinder zu gehen.
Bescheiden zu essen, kaufen ein Stück Fleisch von Zeit zu Zeit können wir bei 150-200 Griwna
pro Woche und durchschnittlich wöchentliche Überprüfung wohlhabenden Familien von bis zu 500 Griwna.
Bank-Mitarbeiter [http://i.domik.net/_xmlimg/xml_3ebf969731f45df5c81bfc8395fc74c3cf77ab11.png
] Dmitry, Bankangestellter, Chef adminotdela, und seine Frau
Ina, der jetzt in das Dekret mit zwei Kindern erhalten würde einen Monat 8000
UAH. In einer Woche verbringen sie auf Nahrung 500-600 UAH Und im Sommer -. Bis zu 500 UAH So.
als Kinder in das Land mit ihren Eltern. Im Bild: die Produkte auf 451 UAH. Während der Krise
Familie immer weniger kaufen Köstlichkeiten (roter Kaviar, Garnelen), aber nicht
überarbeitete Liste der Kernprodukte für billiger, verwendet als
Vertrauen bestimmte Marken. - Monatliche
Familieneinkommen: 8000 USD - Produktkosten pro Woche:
500-600 UAH arbeitslos sind ALLE das Geld für Lebensmittel ausgeben [http://i.domik.net/_xmlimg/xml_b5ee89f02cc923fcefa52cf80835fdf73bef8c5b.png
] Eine Familie von 4-2 Kindern, deren Mütter und Väter Helena
Oleg, bekommt einen Monat etwa 2000 UAH. Wöchentliche Fahrt zum Supermarkt
es kostet etwa 400-600 Griwna. Familie kaufen kann ein Kilo Fleisch, zwei Stöcke
Wurst, ein paar Dutzend Eier, ein Kilo Mehl, Nudeln, Getreide, Kartoffeln und 10 kg
ein paar Dosen. - Monatliche Familieneinkommen: 2000
USD - Produktkosten pro Woche: 400-600 USD
LEHRER [http://i.domik.net/_xmlimg/xml_cc9da2230e354b42c8922ac8b13bb3747bc56a73.png
] Natalie Medvedenko, der Lehrer-methodistischen Schule № 11 von Krementschug, mit ihrem Mann
Vadim verdienen etwas mehr als 3000 USD. Sie haben eine 14-jährige Tochter, Anya.
Sie kaufen Lebensmittel im Supermarkt, die eine Ermäßigung. In einer Woche in Essen
Blätter 150-200 Griwna. Enteignung - Eier und Mayonnaise. Manchmal dauert es
Fleisch, und manchmal Bananen, und an Feiertagen - Krabbenstäbchen und Fisch. -
Monatliches Haushaltseinkommen: USD 3000 - Kosten
für Lebensmittel pro Woche: 150-200 UAH Villagers Savings Süßwaren und
Kaufen Wein und Wurst [http://i.domik.net/_xmlimg/xml_ed42e0287fb4725cc614ebffe5e48d5e043293cf.png
] Ukrainischen Dorfbewohner essen mehr, so dass die Erde schicken würde. Ihr Einkommen
- 1400 UAH. pro Monat. Familie von drei - bis 74-jährige Gennady Philipp,
73-jährige Vera Iljinitschna und ihre jüngste Tochter, Natasha - die in dem Dorf Chernorudka Leben
Zhytomyr Region können in der Woche für Lebensmittel ausgegeben wird, ist nicht mehr als 150 USD ..
Nehmen Sie das Brot, Pflanzenöl und Butter, Limonade, Käse, Wurst, Fisch,
ein paar Konserven, Mayonnaise oder Ketchup, Kaffee und Teebeutel. Süßwaren gebacken
sich. Manchmal kauft Wein. - Monatliches Einkommen
Familie: 1 400 USD - Produktkosten pro Woche: 150 USD
RENTNER auf dem Basar zu kaufen, und manchmal greift nach Frucht [
,"],["http://i.domik.net/_xmlimg/xml_9dd098e1860b9577314b77e9b74ded511a3ee222.png
] 75-jährige Rentnerin von Kiew Leonid Kornilow bevorzugt
machen die wöchentlichen Einkäufe der Agrarmärkte in der Nähe von U-Bahn-Station "Wälder". Seine Rente
- 715 UAH 's Wife Valentina -. 780 UAH. In dieser Woche, wie üblich,
verbrachte auf Nahrung knapp 120 Griwna. Für Rentner bezahlen Stromrechnungen
300 UAH. und etwa hundert Griwna verbrachte auf Drogen. Manchmal für den Rest
nehmen Sie die Früchte. - Monatliche Familieneinkommen: 1495
USD - Produktkosten pro Woche: 120 USD STUDSEME
HILFT DIE MUTTER von gekochtem [http://i.domik.net/_xmlimg/xml_11f4c8d533a3f2c1d33f2458edbf7b66e7209b20.png
] Family Solodovnik - Julia und Dima, und ihre ein Jahr alten Baby - auf ein Stipendium leben
im Jahre 1060 Griwna. Im Supermarkt, verbringen bis zu 100 UAH. für Milch, Käse, Huhn
oder Wurst, Babynahrung. "Der Markt ist auch bei 100 Griwna, nehmen Sie die Tomaten,
Gurken, Kartoffeln, Gemüse, Bananen und Orangen, "- sagt Yulia. Familie
Eltern helfen: Mom Dmitri sendet Marmelade, Konserven Käse, und meine Mutter
Julia - Gemüse aus ihrem Garten. - Monatliche Haushaltseinkommen:
1060 USD - Produktkosten pro Woche: 200 USD
WAS SIE Fotograf Peter Menzel aus Kalifornien gereist, um
Welt, um den Planeten Hit "normale" Menü Bhutan und Ecuador und
Tabelle auch Einwohner von Polen und Japan. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_aa14cbf9c2eb420ab89172c00c8f01a3f7f9b52f.png
] Japanische Familie LIEBE CHIPS und Kuchen. Ukita Familie, bestehend aus
vier Personen leben in der Stadt und Kodaira, in einer Woche für 317 $, 25 gepackt.
Lieblingsessen: Sashimi, Obst, Keksen und Kartoffelchips. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_f0b946392e5c60ce636409373c944d21a7525805.png
] Italiener lieben Würstchen und Fischstäbchen. Manzo Familie von Sizilien
verbringt Lebensmittel jede Woche $ 260, 11. Ihre Lieblingsspeisen: Fisch, Pasta mit
ragu, Hot Dogs, gefrorenen Fisch Gerichte aus der Stäbchen. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_99710e511eaa126247ebf783126cb3283e230137.png
] Polnische Familie EMPFIEHLT FLYACHKI EAT. Diese Familie von Sobzhiski
Stadt, 20 km von Warschau entfernt. Ihre Ausgaben für Lebensmittel pro Woche - 151 $, 27. Familie
Rezept: Schweinefleisch flyachki mit Karotten, Sellerie und Pastinaken. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_996702decd0aadbbe00982bb1e292c484306239a.png
] Flüchtlinge im Tschad, LIVE auf den Dollar. Familie Abubakar, die im Tschad gelebt hat
Lager für sudanesische Flüchtlinge aus Darfur gegründet, verbringt auf Nahrung für
1 Woche für nur € 1, 23. Ihr Lieblingsessen: Suppe mit frischem Lammfleisch - nährend
und Sie können essen wenig Fleisch. Ein wenig erträglicher genug für den Dollar ist
um eine sechsköpfige Familie zu ernähren. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_6002533fbde2db2b971b05a4b433198118d9a344.png
] In Ecuador, LOVE Suppe mit Kartoffeln und Kohl. FAST Borschtsch. Semidetnaya
Aime Tingo Familie. Ausgaben für Lebensmittel für eine Woche: 31 $, 55.
Familie Rezept: Kartoffelsuppe mit Kohl. [Http: / / i.domik.net/_xmlimg/xml_deb6823cbd7147eb3e86ab02f9fa367d2641c598.png
] Bhutan: Feeding große Familie für 5 $. Familie Nemgey von Bhutan
Shankly Dorf verbringt eine Woche bei $ 5, 03. Familie Rezept: Gebackene
Champignons, Käse und Schweinefleisch. In Bhutan, dem Recht, nach dem alle Bürger
verpflichtet werden, nationale Kleidung tragen. Die Verfassung von Bhutan, sagt die Regierung hat sich zum Ziel
- Glück eines jeden Bürgers. Und 96% sagen, es ist ganz glücklich ...

Share This Post: