Ricevo un doppio indennizzo quando l'evento assicurato,
quando assicurare il vostro cottage nelle due compagnie di assicurazione ?

No. Sensi della normativa vigente (articolo 8 della legge dell'Ucraina "On Assicurazioni" )
In questo caso , l'importo del risarcimento assicurativo nel complesso non è ancora
supererà i danni diretti causati dalla persona assicurata
loro proprietà.

Share This Post: